Американская теннисистка Хейли Баптист обыграла первую ракетку мира белоруску Арину Соболенко в четвертьфинале турнира категории WTA 1000 в Мадриде.
Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:2, 7:6 (8:6). Теннисистки провели на корте 2 часа 30 минут. Соболенко не смогла реализовать шесть матчболов, у белоруски прервалась серия из 15 выигранных матчей подряд. 24‑летняя Баптист одержала крупнейшую победу в карьере.
За выход в финал Баптист, посеянная на турнире под 30‑м номером, сыграет с россиянкой Миррой Андреевой (9‑й номер посева).
WTA 1000. Mutua Madrid Open. Мадрид. Грунт. Призовой фонд — более 8,2 миллиона долларов
Четвертьфинал
Хэйли Баптист (США, 30) — Арина Соболенко (Белоруссия, 1) — 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Tennis/spbnews_NI2320451_Baptist_obygrala_pervuju_raketku_mira_Sobolenko_i_sygrajet_s_Andrejevoj_v_polufinale_turnira_WTA_1000_v_Madride


